Сколько стоит дизельное топливо?

цена дт

Стоимость дизельного топлива в Москве, как и в других городах в первую очередь зависит от мировой цены на нефть. Нефть дорожает - цена дизельного топлива растет. Нефть дешевеет, стоимость дизельного топлива тоже дешевеет.

Если дизельное топливо, не дешевеет, в тот момент, когда дешевеет нефть, то как минимум цена на дизтопливо в Москве перестаёт расти. А раз цена дизельного топлива не растёт, значит с поставщиками и производителями солярки можно договориться о скидках. Всё будет зависть от объёма и частоты поставок дизельного топлива для ваших нужд. Чем больше вам необходимо солярки, тем меньше будет стоимость дизельного топлива за один литр. Оптовые продажи всегда дешевле розничных продаж.

Цену солярки сложно назвать с точностью до копейки. Даже если известна точная цена на нефть за один баррель.

Стоимость дизельного топлива в Москве складывается не только из цены на нефть. Она складывается из многих факторов, помимо цены за сырую нефть стоит учитывать – перевозку сырой нефти на нефтеперерабатывающий завод. Затраты на переработку сырой нефти в дизельное топливо. Не забываем, что дизельное топливо, как и бензин, имеет разные категории качества. Для трактора – это одно качество, не очень высокое. Для джипов мировых брендов и последних моделей – это уже совсем другое качество. А это значит, и цена на переработку, и соответственно конечная цена солярки будет значительно отличаться.

В стоимость дизельного топлива входит государственная пошлина за акциз – производства солярки.

Вторая оплата за транспортировку дизельного топлива – это уже за то, чтобы готовый продукт доставить от производителя, в данном случае это нефтеперерабатывающий завод, до потребителя.

Также на стоимость дизтоплива в Москве помимо вышеперечисленных факторов влияет ещё и процент, который берут себе:

  1. Нефтеперерабатывающий завод;
  2. Поставщик.

Именно поэтому важно найти хорошего поставщика дизельного топлива, который будет вам доставлять солярку в удобное для вас время и место, и в необходимых для вас объёмах. Неважно дизельное топливо вам нужно для вашего бизнеса, или у вас свой дом, который «питается» электричеством от дизельного генератора.

С таким поставщиком всегда можно обсудить скидки на солярку, и не переживать, что в самый неподходящий момент, техника на ваших объектах встанет, или вам дом останется без электричества.

Важно не только то, сколько стоит дизельное топливо, но и надёжность, а самое главное порядочность поставщика, причём не только в Москве.

Остались вопросы и нужна консультация?

Главная О компании Нефтепродукты Мини АЗС Контакты Районы деятельности Статьи Карта сайта