Цены на нефтепродукты: аналитика и прогнозы

Цены на нефтепродукты

Согласно аналитическим данным на апрель 2016 года, в Москве и в Московской области, как и в целом по стране, можно отметить снижение цен на дизельное топливо. Хотя для столицы эта цифра составила около 1%, в других регионах цены снизились еще больше. Ожидается, что вялое сползание индексов продержится до конца апреля. Несмотря на временное затишье на рынке и то, что внутренний спрос находится на низком уровне, цена на дизельное топливо в Москве и области будет расти ввиду инфляции. Стоимость солярки уменьшаться не будет, так что потребителям приходится подстраиваться под новые реалии, а предпринимателям – искать постоянных оптовых поставщиков для перевозки и поставки товаров.
Что касается бензина, повышение акцизов сказалось на росте цен. По данным Росстата, в Москве цены с 28 марта по 3 апреля увеличились на 0,2%.
А что происходит на рынке авиатоплива? Как известно, ФАС еще в феврале 2016 года заинтересовалась существенном ростом цен на керосин (например, в авиационном узле Москвы на 10% до 37 тысяч рублей за тонну). Тем не менее, в апреле цены на керосин переживают то рост (по состоянию на 11 апреля на 24 рубля), то падение (по состоянию на 18 апреля на 388 рублей до 40 153 руб.).

Главная О компании Нефтепродукты Мини АЗС Контакты Районы деятельности Статьи Карта сайта