Руководство ООО "Компании "Нипетойл" приняло участие в чине освящения купола и Креста храма часовни Матроны Московской в Мытищах.

24 декабря 2022 года руководители нашей компании приняли участие в чине освящения купола и Креста. Данный проект находится в активной части строительства. В ближайшее время планируется сделать внешнюю часть храма часовни и завершить работы во внутренней части. Чин освящения купола и Креста является одним из важнейших в строительстве будущего храма часовни. Чин освящения совершал Благочинный Мытищинского округа протоирей Димитрий Владимирович Оловянников.

В Православной Церкви существует несколько чинопоследований, связанных со строительством нового храма: чин на основание церкви, чин поставления креста на купол церкви, чин благословения колокола и великое освящение храма. Кроме того, существует чин малого освящения храма, совершаемый после ремонта уже освященного храма, если при ремонте не сдвигался престол. Освящение антиминса совершается, как правило, одновременно с освящением храма, однако может быть совершено и отдельным чином. Также отдельно могут совершаться чины освящения различных предметов церковной утвари и икон.

Фотоотчет мероприятия:

Главная О компании Нефтепродукты Мини АЗС Контакты Районы деятельности Статьи Карта сайта