Петр Степанович Кудашкин на встрече с Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идет последний этап строительства транспортной развязки, соединяющей ул. Фрунзе в Мытищах с Ярославским шоссе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Это очень долгожданный объект. Вижу, что темп достаточно заметный. Наша задача - максимально быстро, до Нового года его сдать, чтобы  жители выдохнули, почувствовали улучшение ситуации, связанной с транспортом. Вы,  уж, пожалуйста, настройте ребят, чтобы сделали все качественно, - сказал Андрей Воробьев, обращаясь к дорожникам.  - У нас была большая работа проделана, задействованы и федеральные, и региональные деньги». 

На сегодняшний день работы на финальной стадии - ведется установка шумозащитных экранов, разделительных ограждений, нанесение разметки, оформление документов для ввода в эксплуатацию. 

В активной фазе работ было задействовано порядка 200 дорожников и около 40 единиц техники, которые трудились в две смены.

Строительство началось в 2020 году. Проект увязан с региональным объектом – путепроводом по ул. Фрунзе – ул. Мира, который открыли в 2021-м. До строительства путепровода улицы были разделены железнодорожными путями. После открытия движения по развязке, соединяющей Ярославское шоссе и ул. Фрунзе, будет обеспечено полноценное транспортное сообщение между Мытищами и федеральной автодорогой.

Главная О компании Нефтепродукты Мини АЗС Контакты Районы деятельности Статьи Карта сайта