Парламент поддержал повышение цен на топливо

рост цен на дизельное топливо

Правительство также поручило Федеральной антимонопольной службе проверить, чем оправдана растущая динамика цен на авиационный керосин, при падении цен на нефть.

После совещания у Дмитрия Медведева было анонсировано решение увеличить акцизный сбор на 1 рубль за литр бензина и на два рубля за керосин. Такое действие вызвано экономическими сложностями в стране и являются одним из реанимационных мер по увеличению доходов в бюджет Федерации.

Утешает только то, что в нашей стране бытует негласное правило: рост цен на моторное топливо не может обгонять инфляцию. Аналитики говорят о том, что в ФАС уже сориентировали участников рынка нефтепродуктов на то, что увеличение стоимости на бензин и дизельное топливо не должно превышать 5% в этом году. Прогноз ориентирован на цену нефти в 30 долларов за один баррель.

Самую большую часть расходов понесут независимые сети АЗС, которые открывают в городах как полноценные сервисы по обслуживанию автомобилей, так и мини-АЗС, что не входят в вертикально интегрированные холдинги.

Главная О компании Нефтепродукты Мини АЗС Контакты Районы деятельности Статьи Карта сайта