Каковы причины подорожания дизтоплива?

рост цен на дт

Нефть начала подниматься в цене благодаря ослабеванию доллара США, которое наметилось еще в прошлом месяце. Это происходит из-за дисбалансного уровня экономики Соединенных Штатов на макроэкономическом уровне, которое явилось следствием снижения занятости населения и уменьшения производственных массивов в сфере промышленности – тяжелой промышленности, металлургии, строительства и товаропроизводства.

Помимо этого, США урезали товарный резерв нефти и нефтепродуктов, сократив его на 3,56 миллионов баррелей. Это обстоятельство также поспособствовало росту цен на нефть.

Есть ли прогнозы роста цены нефти в перспективе?

Ослабевание позиции американской валюты дает оптимистичный прогноз – при таких условиях цены на «черное золото» возрастут до 53%. Эта цифра имеет серьезное экономическое значение для России – если цены на нефть перейдут этот рубеж, то продажа энергоносителей сможет помочь пополнить бюджет государства, который претерпел серьезный удар в 2014-2015 годах. Россия вновь сможет получать огромные дивиденды от продажи энергоносителей.

Стабилизация цен на Brent приведет к укреплению экономики России, и как следствие, поможет укрепиться и российскому рублю. Также это приведет к снижению цен на энергоносители на внутреннем рынке, и население сможет приобретать дизельное топливобензинкеросин, и газ по более выгодным ценам. И это несмотря на то, что Минфин предложил обложить средние нефтяные дистилляты (в том числе и дизельное топливо) акцизом.

Главная О компании Нефтепродукты Мини АЗС Контакты Районы деятельности Статьи Карта сайта