В чем опасность некачественного бензина?

некачественный бензин

Некачественный бензин входит в ряд причин, по вине которых происходит поломка автомобиля. Причем такой вид поломок трудно выявить, а еще сложнее их устранить. 

Качество топлива оказывает прямое влияние на работу двигателя. Необходимо помнить, что использование топлива с сомнительных АЗС с целью экономии может привести к дорогостоящему ремонту. 

Бензин низкого качества содержит ряд веществ, которые попадая в двигатель, выводят из строя его отдельные детали. 
Одной из причин того, что глохнет двигатель, может стать факт попадания вместе с бензином в двигатель воды или парафина. С понижением температуры образуется осадок, в результате чего топливные фильтры забиваются, приводя к несвоевременной поломке топливный насос и форсунки. Из-за попадания грязи плунжеры, находящиеся в топливном насосе, заклинивают и быстро выходят из строя. Это также обусловливает поломку форсунок, фильтров и топливопроводов.

Нагар, возникающий на турбине, появляется из-за попадания в двигатель керосина. Прерывистая работа оборотов гарантированно приводит к иссушению прокладок из резины.

В случае заправки автомобиля дизельным топливом нужно быть также осторожным. Если вместе с дизелем попадет бензин, двигатель станет работать более жестко, что приведет к быстрой поломке цилиндропоршневого узла. 

К такому же результату приводит и содержание некачественных присадок в топливе, которые к тому же еще уменьшают моторесурс и обеспечивают постоянные нарушения работы двигателя. Железосодержащие присадки могут повлечь нарушение работы автомобильного электрооборудования, которое зачастую подлежит не ремонту, а полной замене.

При повышенном наличии в бензине серы (более 0,5%) цилиндр быстрее ржавеет. Это также влияет на продолжительность службы двигателя. 

Если в бензине есть осадок, то он может спровоцировать поломку турбины двигателя. В этом случае требуется замена всей топливной системы. 

Матовый налет на форсунках, к примеру, может являться признаком того, что автомобиль заправляется некачественным топливом. В данном случае профилактикой поломки двигателя может стать промывка топливной системы. 

В настоящее время нужно подходить очень ответственно к выбору АЗС. Помните, что использование высококачественного бензина позволит повысить срок службы двигателя и сэкономить на дорогостоящем ремонте вашего автомобиля.

Остались вопросы и нужна консультация?

Главная О компании Нефтепродукты Мини АЗС Контакты Районы деятельности Статьи Карта сайта