Транспортировка нефтепродуктов

Дизельное топливо и бензин относятся к категории опасных грузов, поэтому для безопасности их транспортировки в соответствии с действующими в этой отрасли нормативными документами был разработан комплекс правил. Они действуют в отношении перевозки груза, используемого при этом транспорта, емкостей, водителей, которые работают на таких маршрутах.

Способы перевозки нефтепродуктов

В зависимости от вида используемого транспорта различают несколько способов перевозки нефтепродуктов. Чаще всего для этих целей используются автомобили, железнодорожный, водный транспорт, нефтепроводы. Каждый из перечисленных способов имеет свои преимущества и особенности, которые в зависимости от объёмов нефтепродуктов, удалённости пункта назначения могут стать решающими при выборе.

Железнодорожный транспорт

jeleznodorojni transport

С использованием железной дороги для транспортировки нефтепродуктов появляется возможность доставлять углеводороды по суше на дальние расстояния в случае, если по данному маршруту нет возможности использования. Процесс перевозки выполняется в строгом соответствии с принятым в данной отрасли регламентом, используется специальное оборудование, вагоны-цистерны.

Автомобильные перевозки

Автоцистерны – оптимальный вариант при необходимости перевозки нефтепродуктов сравнительно небольшими партиями на близкие расстояния. Важнейшим преимуществом становится то, что именно автомобили способны доставить дизтопливо или бензин непосредственно в пункт назначения.

Особые требования действуют в отношении используемого при перевозке опасного груза транспорта. Для допуска автомобиля к такой работе он должен пройти обязательный этап проверки и регистрации в надзорных органах, его обязательно оснащают средствами противопожарной безопасности, соответствующими знаками.

Трубопроводные линии

Использование трубопроводов для транспортировки нефтепродуктов на сегодня является самым простым и в то же время недорогим и безопасным способом. Он активно используется при перемещении углеводородов в большом объёме на дальние расстояния (между городами, странами). Дополнительным преимуществом технологии является сравнительно простой и недорогой ремонт.

Морские танкеры

morskoi transport

Использование для перевозки нефтепродуктов морского специального транспорта – лучшее решение при необходимости перемещения большого объёма углеводородов на дальние расстояния. Если морской путь по выбранному маршруту короче сухопутного и занимает меньше времени, использование танкеров с большим водоизмещением может стать отличным решением. При этих условиях расходы на транспортировку будут сведены к минимуму. Повышенная безопасность этого вида транспорта обеспечивается за счёт использования двойной защитной обшивки.

Ёмкости для перевозки нефтепродуктов

Существует ряд важных критериев, которым должны соответствовать все ёмкости, которые используются для перевозки опасных грузов:

Необходимые документы для перевозки автомобилем опасных грузов

При перевозке нефтепродуктов, объём которых превышает 1000 л, обязательно выполнение ряда условий:

Основные требования к водителям автоцистерн

avtozisterna

ООО «Компания «Нипетойл» предлагает свои услуги по доставке дизельного топлива объёмом от 1000 л в Москве и области. Мы сможем предложить действительно выгодные и комфортные условия сотрудничества. Для того чтобы сделать заказ и получить более подробную информацию, позвоните нашему менеджеру.

Остались вопросы и нужна консультация?

Главная О компании Нефтепродукты Мини АЗС Контакты Районы деятельности Статьи Карта сайта